Турция, апрель-май 2013

Я никогда не был в турецких пакетных отелях. Для меня Турция - это особое место, где море и горы встречают друг друга, и в этой встрече можно найти собственную тишину, глубину и высоту. Мы планируем большую поездку в Турцию в апреле-мае 2013 г. Два тренинга в удивительных местах, где мы уже были и возвращаемся.

Галереи предыдущих путешествий можно посмотреть здесь.

А заметки из блога - здесь.

Статья о тренингах-путешествиях.

Каппадокия: сила земли, 27 апреля - 2 мая

На Земле есть несколько мест, попадая в которые, кажется, что попал на другую планету. Каппадокия - одно из таких мест. И достаточно доступное.
Мы были там с тренингом в октябре 2009 г. И захотели приехать еще. Причем весной, когда другой воздух, другие силы играют в земле. Поэтому в переходе апрель-май мы планируем следующий тренинг-путешествие "Каппадокия: сила земли".

На тренингах в особых местах мы много работаем с тем, какие чувства, внутренние образы и импульсы рождаются в контакте с окружающим пространством, как во внутреннем пространстве отражается внешнее. Благодаря этому мы можем найти новые, отличные от привычных части себя. И взять в свою жизнь.

На этом тренинге мы будем работать с несколькими темами:
- внутренняя сила, ее источники и способы проявления
- мужские и женские архетипы
- искусство равновесия

Мы будем обращаться к Аутентичному Движению, медитации в движении и неподвижности, работе с образами и текстами, мы будем проводить процессы в ущельях, пещерах, на склонах, в горах.

И космос Каппадокии раскроет ваш собственный космос.

Заметки из предыдущего тренинга-путешествия "Каппадокия: ландшафты тела и пространства"


Стоимость тренинга 300 евро.
Отдельно оплачиваются перелет, трансферы, проживание, питание. Оказываем содействие в покупке авиабилетов

Чирали: танцы тишины, 5-9 мая

Есть множество мест на земле, которые претендуют на звание рая. И некоторые этого действительно заслуживают!

Одно из таких мест, проверенных нами, – Чирали, небольшая турецкая деревушка в 80 км от Антальи. Это место совершенно не похоже на обычные образы, возникающие при словосочетании "отдых в Турции".

Трехкилометровая бухта, со всех сторон окруженная горами, а в ней деревня, с овцами, курами и петухами, небольшими отелями и пансиончиками, вдали от большого туристического бизнеса.

Как писала участница одного нашего тренинга в Чирали: “Кажется, что это место находится где-то вне времени и пространства, в условном Средиземноморье. Где есть все, что нужно, и ничего лишнего — безлюдный песчаный пляж, качели на берегу, плетеные зонтики и деревянные лежаки. Корабли, которые покрывают лаком к сезону. Гора Химера, та самая, из многих легенд. За несколько тысячелетий запасы метана не исчерпались, и огни пламени по-прежнему бьют из скалы, сохраняя пространство для новых мифов”.

Мы вновь возвращаемся к простоте и необычности гостеприимной турецкой деревеньки Чирали. Мы уже были здесь с тремя тренингами. И возвращаемся вновь слушать тишину пространства, находить тишину и глубинный покой внутри себя.

В программе тренинга:
- Созерцательная импровизация
- Экстатические и энстатические двигательные техники
- Роль и место особых состояний сознания в общем контексте жизни

А кроме этого:
- чистое море и горы,
- развалины древнегреческого города Олимпос и гора Химера,
- пробуждающая весенняя природа...

Стоимость тренинга 300 евро.
Отдельно оплачиваются перелет, трансферы, проживание, питание. Оказываем содействие в покупке авиабилетов.

Участие в тренингах возможно только после прохождения базовых занятий в Москве. Запись на тренинг после собеседования. Стоимость двух тренингов 500 евро.

Вернуться