iSomatics: Живая структура

Грудная клетка, черепная коробка, таз — уже сами эти анатомические названия как бы намекают о своем назначении: быть контейнером, содержать в себе (to contain) внутренние органы (content).

На этом занятии будем танцевать с 
тем, что в теле обеспечивает поддержку, защиту, границы. С нашими органами и системами, которые по сути являются контейнером: с кожей, с мышцами и скелетом.

Время: 15 июня, пн, 19.00-22.00 ч., 
Место: м. Электрозаводская,ул. Электрозаводская д. 21, 3-я проходная («Мраморная»), 4 этаж, пространство студии "Naked Studio" 
Стоимость: 1300 р. 
Ведущая: Любовь Фоменко 
Записаться: 8-926-044-21-30 Любовь

ЗАПИСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНА, В ЗДАНИИ ПРОПУСКНОЙ РЕЖИМ

Как добраться (пешком): станция Электрозаводская имеет только один выход. Выходите из метро, идете чуть налево и видите подземный пешеходный переход, переходите его, там следуете 100 метров прямо и поворачиваете налево на первом перекрестке, спускаетесь вниз по улице (справа от вас будет ТКЗ Дворец на Яузе), там вы увидите маленький сквер, пересекаете его, переходите дорогу и направо вдоль красного здания завода. Через 150 метро будет 3-ая проходная «Мраморная». Вам сюда!

Там действует проходная система, поэтому возьми с собой ДОКУМЕНТ, УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ЛИЧНОСТЬ.

Соматика – это процесс практического исследования и обучения для обретения более интегрированного, осознанного и живого тела. В этом подходе соединяются современные знания из физиологии, психологии, культуры и практики танца и движения.


Термин "соматика" происходит от греческого somatikos, что означает "живой, осознанный, телесный человек". "Соматика" означает дисциплину, относящуюся к телу, проживаемому и регулируемому изнутри. В концепции соматики ни ум, ни тело не отделены друг от друга; оба являются частью живого процесса. Фундаментальной идее соматики является возможность роста и изменения для любого человека в любом возрасте. Соматические дисциплины разрабатывались с начала 20 века в США преподавателями танца и физиологами. Сам термин предложен Томасом Ханной в 70-е годы для обозначения ряда холистических дисциплин работы с телом, таких как техника Ф. М. Александера, метод М. Фельденкрайза, Основы движения И. Бартеньефф, Body-Mond Centering Бонни Бейнбридж Коэн и др.

Вернуться