iSomatics: грудная клетка, плечи и диафрагма

У нас завершающее в этом году вечернее занятие по соматике. Оно напрямую вырастает из предыдущей работы с грудной клетки. На этот раз мы будем двигаться с линией голова-шея-хвост. Будем находить больше возможностей регулировать тонус и выравнивание этой части себя, будем выстраивать более ясный и объемный образ тела в этом аспекте. Работа с этой частью особенно актуально при перегрузе “головы” в прямом, ощущаемом, так и в переносном смысле.

Чтобы сразу же распробовать вкус этой работы, попробуйте одно из упражнений (от Эрика Франклина): представьте, что ваша шея начинается между лопаток. 

Термин "соматика" происходит от греческого somatikos, что означает "живой, осознанный, телесный человек". "Соматика" означает дисциплину, относящуюся к телу, проживаемому и регулируемому изнутри. В концепции соматики ни ум, ни тело не отделены друг от друга; оба являются частью живого процесса. Фундаментальной идее соматики является возможность роста и изменения для любого человека в любом возрасте. Соматические дисциплины разрабатывались с начала 20 века в США преподавателями танца и физиологами. Сам термин предложен Томасом Ханной в 70-е годы для обозначения ряда холистических дисциплин работы с телом, таких как техника Ф. М. Александера, метод М. Фельденкрайза, Основы движения И. Бартеньефф, Body-Mond Centering Бонни Бейнбридж Коэн и др.

 

Время: 30 ноября 2015, понедельник, 19.00 - 22.00
Место: м. Электрозаводская,

ул. Электрозаводская д. 21, 3-я проходная («Мраморная»), 4 этаж, пространство студии "Naked Studio". 

Как добраться (пешком): станция Электрозаводская имеет только один выход. Выходите из метро, идете чуть налево и видите подземный пешеходный переход, переходите его, там следуете 100 метров прямо и поворачиваете налево на первом перекрестке, спускаетесь вниз по улице (справа от вас будет ТКЗ Дворец на Яузе), там вы увидите маленький сквер, пересекаете его, переходите дорогу и направо вдоль красного здания завода. Через 150 метро будет 3-ая проходная «Мраморная». Вам сюда!

Там действует проходная система, поэтому возьми с собой ДОКУМЕНТ, УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ЛИЧНОСТЬ.

Стоимость: 1300 р 
Ведущий: Александр Гиршон 
Запись на занятие по тел. : 
+7 926 044 21 30 Любовь self-center@mail.ru


Необходимо записываться заранее. 

Вернуться