Интегральная соматика: Art of Balance

В 2015 г. занятия по соматике будут только утренние. Новая версия:  Art of Balance

Она будет проходить по утрам, по средам, 10.00-12.00.

Мы будем через принципы эмпирической анатомии знакомиться с тем, как работают системы тела, обеспечивающие равновесие, исследовать внутреннее устройство естественного искусства баланса. Предварительно ясно, что мы будем изучать четыре таких системы: выстраивание тела (alingment process), дыхание, вестибулярный аппарат и зрение.
В контактной импровизации и интегративной танцевальной терапии мы много работаем с ощущение "центра" как центра тяжести, т.е. равновесия.  Есть много направлений работающих с core stabilization, т.е. включенностью крупных мышц корпуса, обеспечивающих стабильность. Есть упражнения, развивающие вестибулярный аппарат для танца и жизни. Известно, что нарушения ощущения равновесия во многом определяется рассогласованностью работы зрения и вестибулярного аппарата.Но в рамках этого курса нас будут интересовать особый угол восприятия: как переживаемое знание того, как устроены эти системы, влияет на мое чувство равновесия?

Мне нравится базовое положение BodyMindCentering об embodiement как принципиально открытом незавершенном знании, переживаемом от первого лица. Потому что исследователь и исследуемое совпадают - mind располагает себя на территории body и обнаруживаются неразделимые различия удивительного процесса жизни. 
Этим телом. 
На этой земле. 
Под этим небом. 
Art of Balance.

Начало цикла: 28 января 2015. Завершение: 11 марта 2012. Перерыв: 25 февраля.
Занятия будут проходить с 10.00 до 12.00. 

Адрес: М. Маяковская, 1-я Тверская-Ямская, 8, Школа "Мир Танца"
Разовое занятие - 1000 р. По абонементу - 700 р.
Записаться: self-center@mail.ru
+7 926 044 21 30 Любовь Фоменко

Вернуться