Dancing&Writing Retreat

Меня давно завораживают видимое несходство и глубокая тайная связь печатного текста и  танцевального движения. Казалось бы, что может быть менее общего между отдельными словами, которые можно перечитывать и редактировать, и движением, существующим только в настоящем?! 

Конечно, есть понятие “хореографического текста”  и всем пишущим известна ускользающая природа вдохновения, но часто эти области воспринимаются как противоположные.

Я с коллегами давно исследую то, какие мосты можно навести между двумя этими формами; где они могут поддержать друг друга, а где - нет; что возникает, когда мы ими занимаемся параллельно.

В этом году форма исследования названа ритритом, т.е. уединением и специальным местом для практики. В данном случае основное внимание мы будем уделять тому содержанию, которое воплощается в теле и тексте. Через медитативные и перформансные практики, особые форматы Аутентичного Движения и письменных практик мы будем углублять и развивать нашу способность выражать, воплощать и делать своими разные личные и коллективные темы.

Некоторые темы ритрита:
- Письменные практики и танец в контексте искусства, личного развития и терапии. 
- Текст как танец и танец как текст
- Поэтичность и композиция в тексте и движении (перформанс)
- Развитие текста и танца через критический анализ 

Только для опытных участников. 
Количество мест ограничено (14 чел.)


Когда: 13-16 августа 
Где: В Подмосковье
Цена будет объявлена позднее 
Ведущий: Александр Гиршон. 
Запросить реквизиты на предоплату: self-center@mail.ru Любовь

Вернуться