Преподаватели обучающей программы

Анна Гарафеева (Москва, Россия)

психолог (ЯрГУ), танцевально-двигательный психотерапевт (диплом ИППиП), психодраматерапевт (сертификат ИПиРТ, рук. Е.В.Лопухина), специалист по интермодальной терапии искусствами. Руководитель и преподаватель программы повышения квалификации "Терапия выразительными искусствами" при МГППУ. Участница программы "Соматическая терапия психической травмы" (под рук. Е.С.Мазур). Член Американской Ассоциации Танцевально-Двигательной Терапии (ADTA). Со-учредитель Центра Терапии Искусствами. Пластическая актриса группы "До Танца" при театре "Школа Драматического Искусства" А.А.Васильева. Ведет частную практику. Работает со взрослыми и детьми. Сфера интересов - аутентичное движение, работа с образом тела, работа с межличностными отношениями. Подробнее на сайте www.annagarafeeva.com

В 1994-2003 гг. танцевала вместе с Александром Гиршоном в Студиии танцевальной Импровизации и Перформанс-Трио.

Ведет курс "ТДТ" с детьми на профессиональной программе по ИТДТ.

tl_files/girshon/pics/garafeeva.jpg

Анна Жарикова (Краснодар, Россия)

– кандидат медицинских наук, врач-психиатр, психотерапевт, психоаналитик, телесно-ориентированный и танцевально-двигательный терапевт. Родилась в 1982 в г. Краснодаре в семье потомственных психиатров. 
В 4 года меня отдали заниматься в хореографический ансамбль, и большинство воспоминаний детства связано с танцевальным залом, станком, сценой и т.п. Лет в 19, ища пути выхода из личного невроза, я «познакомилась» с танцевально-двигательной и телесно-ориентированной психотерапией. Чем и увлеклась в последующем. В 2003 году получила сертификат по телесно-ориентированной психотерапии в Ассоциации профессионального тренинга, г.Санкт-Петербург. С этого же года начала работу в Краснодарской краевой психиатрической больнице. В 2005 г. закончила Кубанскую государственную медицинскую академию с красным дипломом. После чего меня пригласили продолжить обучение и работу в г.Москве в Государственном научном центре социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского на базу СКБ №8 (Клиника неврозов). Здесь в 2007 г. я окончила ординатуру и получила специальность психиатра, а позднее психотерапевта (профессиональная переподготовка - 576ч.). В том же году прошла спецкурс по интегративной танцевально-двигательной терапии (МИИП). Затем поступила в очную аспирантуру и успешно защитила кандидатскую диссертацию на тему «Интегративная танцевально-двигательная психотерапия в системе лечебно-реабилитационных мер для больных с соматоформными расстройствами». Всегда любила писать (10 научных печатных работ) и сейчас являюсь научным сотрудником того же центра. С 2006 г., кроме того, активно увлекаюсь психоанализом (французская школа): личная терапия, семинары, супервизии и имею частную практику. 

Ведет курс "Клиническая ИТДТ" напрофессиональной программе по ИТДТ.

tl_files/girshon/pics/zhar.jpg

tl_files/girshon/pics/ag12.jpg

 

 

 

 

Александр Гиршон

Вернуться