Кто танцует? Dance Of The Big Self

Я - это глагол
Г. Бейтсон

Я танцую: мое тело, чувства и мысли движутся  в согласии с музыкой, в согласии друг с другом...
 
Я танцую: движение рождается из памяти, из всего, что знает тело; движение рождается из отклика на партнеров, пространство, ситуацию; движение рождается как фантазия о большем "Я", ином "Я"...
 
Я танцую, и танец становится больше меня - становится потоком самой жизни, ее сверкающим великолепием, яростной неудержимостью, бесконечной глубиной...
 
  • Как я могу охватить все многообразие и противоречивость своей жизни?
  • Как я могу выражать неуловимое и невыразимое? 
  • Как я могу оставаться всем собой в присутствии других?
  • Как обнять боль и восторг этого мира?
Попробуем ответить танцем.

На этом тренинге мы обратимся к двум сторонам сущностного ощущения "Я" (по Д.Стерну):

Я-как-история: чувство продолжающегося, непрерывного единства со своим прошлым, так, что человек продолжает "пребывать в бытии" и может изменятся, оставаясь собой. Мы будем обращаться как к эволюционным паттернам движения, так и к личной истории.

Я-как-целое: ощущение нефрагментированного существования, физического целого с границами и центром интегрированных действий, как при движении, так и при неподвижности. Здесь мы будем исследовать связи в теле, связи между разными "языками сознания", между различными областями опыта.

Целью тренинга является формирование целостного процессуального восприятия личного опыта через осознание и интеграцию связи движения с чувствами, образами и представлениями, чтобы могло появиться ощущение подвижной Самости (moving Self) - того "Я", которое может переживать само себя как активное действие, способное использовать пространство и время, инициировать действия, устанавливать отношения с другими, выражать чувства и достигать целей.
 
Мы будем использовать Элементы BMC (body-mind centering) и Основ Бартеньефф, Inner Wave Габриэлы Рот, Контекстуальное Аутентичное Движение и другие техники.
Основным процессом тренинга будет "Работа с автопортретом в движении", основанная на идеях Анны Халприн. Этот формат позволяет иначе ощутить, почувствовать и осознать переживание "Я" в движении, связь различных частей личности и их отношений друг с другом. Он задает иное измерение целостности этого процесса "Я".

"Чувство Я" - это не познавательный конструкт, а эмпирическая интеграция".
(Д. Стерн)
  • с 18 по 20 июня в Тель-Авиве
    четверг 19:00 - 23:00
    пятница 14:00 - 22:00
    суббота 11:00 - 19:00
  • Место проведения:
    Тель-Авив, Тверски 8, 2-ой этаж
  • Количество мест ограничено: не больше 18 участников
  • Стоимость 950 шекелей.
    При записи до 3 июня - 900 шекелей.
    При записи до 25 мая - 850 шекелей.

Для записи звоните по телефонам:
052-8966740 (Алекс) / 054-5904445 (Таня).

 КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ ОГРАНИЧЕНО: 16 человек.

Вернуться