Соматический выходной: Динамика Потока

Динамика Потока

На этом семинаре мы будем работать с системой внутренних жидкостей тела. Имеются ввиду кровь, лимфа, ликвор, суставная, клеточная и межклеточная жидкости. Характеристики каждой из них соотносятся с различным качествами движения, прикосновения, голоса и состояния сознания. Эти соотношения можно рассматривать через движение и состояние сознания или через анатомические и физиологические функции. Идея работы с анатомическими образами жидкостей тела взята из практики body-mind centering.

В каком-то смысле работу с системой жидкостей можно рассматривать как способ управления состоянием - состоянием тела-эмоций-сознания. Вы получаете еще один способ внутренней коммуникации, который может улучшить коммуникацию с другими людьми и жизнью в целом. 

Одна из участниц программ, которая активно использовала именно эти техники, рассказывала:

"Мне всегда непросто, когда вокруг меня много разных и ярких сигналов, как в супермаркете или в толпе, начинает нарастать тревожность и нервозность. В эти моменты я начала обращаться к качеству ликвора - спинномозговой жидкости. Ее спокойное течение и возвышенность убирали эту нервозность, приходило ощущение глубокого успокоения. 

Когда я чувствовала, что готова заболеть, у организма мало сил, я танцевала с лимфой, ее танец давал достаточно энергии, чтобы не попасть в болезнь. 

А внутреннее "закостенение", неспособность начать движение и выбрать направление получалось "лечить" обращением к синовиальной жидкости, растрясыванием, разбалтыванием тела".
(изложено мной по мотивам устной беседы)


Работа с качеством движения через систему жидкостей:

  • расширяется словарь движений,
  • углубляет контакт с телом на многих уровнях,
  • дает новое понимание некоторых проявлений себя в мире

Место и время: 
28 сентября 2014, 11.00-18.00

м. Электрозаводская,
ул. Электрозаводская д. 21, 3-я проходная («Мраморная»), 4 этаж, пространство студии "Naked Studio". 

Как добраться (пешком): станция Электрозаводская имеет только один выход. Выходите из метро, идете чуть налево и видите подземный пешеходный переход, переходите его, там следуете 100 метров прямо и поворачиваете налево на первом перекрестке, спускаетесь вниз по улице (справа от вас будет ТКЗ Дворец на Яузе), там вы увидите маленький сквер, пересекаете его, переходите дорогу и направо вдоль красного здания завода. Через 150 метро будет 3-ая проходная «Мраморная». Вам сюда!

Там действует проходная система, поэтому возьми с собой ДОКУМЕНТ, УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ЛИЧНОСТЬ.

Стоимость: 4500 р. на месте, 4000 р. по предоплате (до 20.09) и 3500 р. по акции "Приведи друга".
Ведущий: Александр Гиршон 
Запись на занятие по тел. : 
+7 926 044 21 30 Любовь

 Можно посмотреть небольшой кусочек из семинара Бонни Бэйнбридж Коэн по этой теме:

 И небольшая презентация по качествам жидкостей:

Вернуться