Невидимая основа движения

Соматические техники для позвоночника и плечевого пояса.

Позвоночник – это ось, которая соединяет верх и низ тела, основа внутренней структуры естественного движения, «мировое дерево» телесности. Осознанная работа с позвоночником приводит человека к ощущению собственного "центра". Плечевой пояс - та зона в теле, где скапливается много разных напряжений, это зона, где соединяются руки и сердце. У нас есть много возможностей в движении и чувствовании этих областей тела, но в повседневности мы используем только небольшую часть их.
Мы будем работать с осознаванием и движением, чтобы находить легкие и точные способы движения и выйти за пределы привычных и неоптимальных способов движения.

Мы будем изучать эту тему через структурированные упражнения, работу с партнером, танцевальную импровизацию и эмпирическую анатомию. Тренинг основан на нескольких системах работы с телом, которые обращаются к основам естественного движения. Среди них Material for the spine Стива Пэкстона, Dynamic Alignment Эрик Франклина, Axis Sillabus Фрея Фауста и BodyMindCentering Бонни Бэйнбридж Коэн.

Что в результате:
- Новые способы отпускания напряжения
- Расширение репертуара движения
- Более точная и тонкая артикуляция в танце и повседневном движении
- Новая информация о природе тела и движения
- Соединение силы и легкости в движении

Время: 10 февраля, вс, 16.00-22.00
Место: 1-я Тверская-Ямская, 8. Школа "Мир Танца", 5 этаж
Стоимость: 3000 руб (2500 руб для участников регулярной группы по соматике)
Ведущий: Александр Гиршон
Запись на тренинг: 8-903-286-47-64 Любовь

Вернуться